В Турции завершился II Международный форум по недвижимости

Мероприятие для представителей риэлторского сообщества России, организованное нижегородским агентством недвижимости «Золотой ключик» и риэлторской компанией из Аланьи Fortress Investment, проходило с 21 по 26 апреля 2025 года в трех курортных городах страны.
Участниками бизнес-поездки стали 16 человек — это агенты по недвижимости, менеджеры и руководители из Москвы, Нижегородкой области и Ставропольского края.
Основными задачами форума стали получение информации о рынке недвижимости Турции, анализ перспектив инвестирования в новые строительные проекты, а также создание возможностей для обмена контактами и установления сотрудничества с иностранными коллегами.
В рамках Форума российские эксперты побывали в офисах ведущих строительных компаний страны: 23 PROJEKT, KA Сollection, Konak Konstruction, IKY GROUP, Server Oglu, TSI Yapi и Ilkem Yapi.
Российские специалисты провели встречи с руководителями и менеджерами, которые представили подробную информацию об истории и успехах своих организаций, а также презентовали новейшие и наиболее перспективные проекты жилых комплексов, ознакомили с условиями приобретения и стратегией ценообразования.
Кроме того, участники Форума получили уникальный шанс лично ознакомиться с возводимыми зданиями и жилыми комплексами. Для этого были организованы специальные брокер-туры, охватывающие как строящиеся объекты, так и уже завершенные жилые комплексы в Анталье, Аланье и Мерсине. Присутствующие смогли оценить выгодное расположение, развитую внутреннюю инфраструктуру, а также внимательно изучить планировочные решения и качество отделки квартир.
— Турецкая недвижимость поражает своей изысканностью, необычными архитектурными решениями и высоким уровнем комфорта. Здесь можно найти жилые проекты на любой вкус и кошелек. Застройщики предлагают покупателям и небольшие квартиры в современных жилых комплексах недалеко от пляжей, и роскошные трехэтажные виллы и дома, расположенные на горных склонах с великолепными видами с балконов и террас. При этом, цены на недвижимость можно назвать вполне демократичными. Например, студию с отделкой можно приобрести за четыре с небольшим миллиона рублей, — отметила организатор мероприятия, основатель агентства недвижимости «Золотой ключик» Ольга Миронова.
— Изучая рынок недвижимости Турции на протяжении последних 3-х лет, я выявил три основные причины для ее приобретения. Первая – это выгодные инвестиции, вторая – это получение ВНЖ или гражданства, и третья – это личные цели: проживание и отдых, потому что здесь прекрасный климат, море, и главное, что все это очень близко к России, — отметил руководитель направления зарубежной недвижимости агентства недвижимости «Золотой ключик», коммерчеcкий директор Игорь Евстафьев.
Эксперты из России высоко оценили строительные технологии, качество зданий и премиальные материалы, использованные в отделке. Отмечена опция приобретения апартаментов, полностью готовых к проживанию, включая мебель, бытовую технику и сантехническое оборудование.
— Хочу отметить, что недвижимость в этой стране более чем доступна: здесь строят жилье от эконом-класса до дорогих роскошных квартир и домов. Кто хочет приехать сюда отдыхать, можно приобрести квартиру для себя и в дальнейшем сдавать в аренду. Очень много плюсов и преимуществ, о которых мы расскажем обязательно каждому, кто к нам обратиться, — поделилась своим мнением директор Автозаводского офиса агентства недвижимости «Золотой ключик» Вера Родионова.
Особое впечатление на участников форума произвело красивое оформление мест общего пользования и территорий внутри застройки: в каждом жилом комплексе предусмотрены бассейны, зоны релаксации, игровые и спортивные локации для детей, уютные беседки и живописные зеленые насаждения. Практически все объекты недвижимости расположены в непосредственной близости к береговой линии и предлагают панорамные виды на лазурное побережье Средиземного моря, величественные горы или красоты лесных массивов.
— В Турции я побывала впервые. Мы объехали большое количество жилых комплексов, и что меня поразило – это инфраструктура, которая сформирована практически в каждом жилом комплексе. Детские площадки, парковки, бассейны, тренажерные залы, хамамы и даже магазины и салоны бытового обслуживания — практически автономные микрорайоны, из которых можно не выходить в город, и это очень удобно, — поделилась впечатлениями специалист по недвижимости агентства недвижимости «Золотой ключик» Марина Соколова.
— Архитекторы проектируют настолько уникальные проекты, что не влюбиться в них невозможно, — подчеркнула специалист по недвижимости агентства недвижимости «Золотой ключик» Анна Кудрякова.
В рамках поездки прошла обучающая сессия, где в качестве спикеров выступили основатель и ген. директор АН «Золотой ключик» Ольга Миронова, коммерческий директор АН «Золотой ключик» Игорь Евстафьев, директор по продажам РК Fortress Investment Татьяна Красникова.
Партнеры и организаторы форума пригласили всех желающих узнать больше о возможностях турецкого рынка жилья на очередную встречу инвест-клуба «Риэлти Инвест», которая продет в рамках Ярмарки недвижимости в Нижнем Новгороде 5 июня 2025 года. Подробности участия по телефону +7 (920) 253-97-63.
Отдел зарубежной недвижимости в Агентстве недвижимости «Золотой ключик»:
-
г. Нижний Новгород, ул. Новая, 32, 8 (831) 435-10-08, +7 (920) 253-97-63
-
г. Нижний Новгород, ул. Веденяпина, 16, 8 (831) 435-10-09
-
г. Кисловодск, пр-т Победы, 124 А, +7 (87937) 93-886
Не забывайте подписываться на наш Телеграм-канал МИРОНОВА ПЛЮС НЕДВИЖИМОСТЬ.